Волгоград Вторник, 23 апреля
Культура, 26.04.2016 17:16

Масштабную инсталляцию ко Дню Победы волгоградцам подготовят специалисты сочинских визуальных спортивных шоу

В этом году наблюдать грандиозное мультимедийное зрелище жители города смогут три дня подряд

Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в музее-панораме «Сталинградская битва», 7 и 8 мая на территории музея-панорамы и 9 мая на Мамаевом кургане жители и гости Волгограда смогут увидеть патриотическую инсталляцию, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Шоу состоится в рамках масштабной акции «Свет Великой Победы».

В этом году музей-панорама может похвастаться собственным высокотехнологичным оборудованием для создания визуальных эффектов. Его уже использовали 2 февраля для музыкальной видеоинсталляции «Сталинградский триумф».

Сегодня подготовка к шоу уже идет полным ходом. Его готовит команда профессионалов, которая занималась созданием визуальных композиций на Международном фестивале «Круг Света-2015» и на спортивных объектах в Сочи.

Организаторы шоу и сотрудники музея не раскрывают всех секретов и изюминок шоу, но стало известно, что очевидцы смогут «перенестись» в культовые моменты Сталинградской истории - создание монумента «Родина-мать зовет!», варварская бомбардировка Сталинграда и, конечно, дни долгожданной Победы.

Стать свидетелем грандиозного шоу можно будет 7 и 8 мая в 20-30 на площади перед входом в музей-панораму «Сталинградская битва» и 9 мая в 20-30 на Главной высоте России - Мамаевом кургане.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Планируете ли Вы посетить праздничную инсталляцию «Свет Великой Победы», посвященную 9 мая?

  • Да

    88%

  • Нет

    12%

волгограддень победыинсталляцияаудиовизуальное шоу9 маямамаев кургансталинградская битвамать родина
0
0