Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2021 11:00

Мать шестерых детей в Волгоградской области лишают родительских прав

О вопиющей жестокости сегодня, 21 марта, рассказали волгоградские правоохранители. Речь идет о 30-летней камышанке, у женщины шестеро детей в возрасте от 2 до 11 лет. По-особенному родная мать относилась к старшей дочери, пятикласснице. Девочка, по ее мнению, плохо присматривала за младшими братьями и сестрами.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, еще с прошлого года инспекторы ПДН следили за 30-летней женщиной и ее семьей. Ранее жительница Камышина была судима за тяжкое преступление, однако на путь исправления, даже по отношению к своим детям так и не встала.

У ее малышей от 2 до 11 лет дома нет не только условий для проживания, но и продуктов. К тому же все дети обделены вниманием матери.

Камышанка воспитывает всех шестерых одна, нигде не работая, ведет аморальный образ жизни, объясняют в правоохранительных органах. Женщина слишком часто отлучалась из дома, а младших детей оставляла на старшую дочку.

В этом году сотрудники уже столкнулись с тем, что нерадивая мать била старшую дочь шнуром от зарядного устройства. В полицию пожаловались соседи. Причина -  девочка не справляется со своими обязанностями по дому и не воспитывает младших братьев и сестер.

До этого, на протяжении года, многодетную женщину не раз пытались вразумить, привлекали к административной ответственности. Сейчас в отношении камышанки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. Она подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию своих детей, а также жестком обращении со старшей дочерью.

В отношении нее женщина вероятно очень скоро будет лишена родительских прав – в органах собирают необходимые документы.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

многодетные семьиВолгоградлюдиволгоградцыВолгоградская областьКамышин
2
0