Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2022 20:15

Матери запертого без еды в квартире ребенка грозит еще одно уголовное дело в Волгограде

Следователи СК РФ по Волгоградской области намерены забрать у волжского МВД уголовное дело о запертой в квартире 9-летней девочке для оценки действий ее матери по статье "незаконное лишение свободы". Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

- Следственным отделом по городу Волжский СУ СКР по Волгоградской области подготовлено ходатайство прокурору Волжского об изъятии указанного дела из производства территориального отдела МВД и передачи его для расследования в органы СКР для дачи оценки действиям матери ребенка, в том числе по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), - говорится в сообщении.

К слову, санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, в Волжском в одной из квартир дома по улице Волжской военной флотилии обнаружена 9-летняя девочка, которую мать оставила одну на неделю без ухода и необходимого набора продуктов питания. Из еды у ребенка было только две упаковки лапши быстрого приготовления и хлеб. 

Когда полицейские нашли мать девочки, та заявила, что семь дней была на работе в Волгограде. Выяснилось, что женщина состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Всего у нее трое детей, один из которых проживает с отцом, а в отношении второго ребенка ее лишили родительских прав.

Просидевшая неделю взаперти девочка сейчас находится в больнице.

На ее мать возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийдевочкаСледкомуголовное дело
0
1