Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.11.2022 14:44

«Матрёшку» из субподрядчиков обнаружили в реконструкции Аллеи Героев в Волгограде

В реконструкции Аллеи Героев обнаружился еще один субподрядчик. 

Известно, что госконтракт на работы ценой почти в 300 миллионов рублей заказал МБУ «Волгоградзеленхоз» и нашел субподрядчика – МБУ «Северное».



Сегодня, 28 ноября, от пресс-службы городской администрации «Блокнот Волгоград» узнал, что для озеленения территории МБУ «Северное» по договору субподряда привлекло еще одну стороннюю компанию. Название нового подрядчика в реконструкции не уточнили.


Получилась "матрёшка" из МБУ «Волгоградзеленхоза», МБУ «Северного» и субподрядчика по озеленению.

Попутно в администрации развеяли опасения горожан насчет целесообразности укладки газона в мороз.

В мороз на Аллее Героев в Волгограде укладывают газон

- В соответствии с технологией проведения данных работ допускается обустройство рулонного газона при отрицательной температуре атмосферного воздуха, - заверили в пресс-службе. - В данных погодных условиях процессы вегетации травяного покрытия приостанавливаются, газон уходит в состояние покоя, но при этом сохраняет свою жизнеспособность.

Сообщили, что уже весной, с приходом устойчивой теплой температуры, уложенный ранее газон возобновит вегетационные процессы. Отметили, что в прошлом у города уже был положительный опыт озеленения территории в схожих условиях в  парке Памяти Тракторозаводского района и в сквере на площади Чекистов Ворошиловского района. 

Отдельно в мэрии обратили внимание на особую подготовку земли перед укладкой газона и на то, что если новый газон не приживётся, то субподрядчик обязан будет пересадить его за свой счет.

Ранее сообщалось, что после скандала с плиткой на Аллее Героев МБУ "Северное" проверит прокуратура. До этого официальное поручение руководителю регионального следственного комитета Василию Семенову представить доклад по фактам опубликованного в соцсетях публичного обращения дал руководитель СК России Александр Бастрыкин.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградаллея героевреконструкция аллеи героев
0
1