Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2020 16:25

МЧС предупредило волгоградцев о непогоде

В среду, 5 февраля, во второй половине дня представители регионального глава МЧС обнародовали экстренное предупреждение о грядущей неблагоприятной погоде в регионе. Здесь отмечают, что совсем скоро погода ухудшится. Ждут сильного снега.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на сообщение волгоградского ЦГМС, дальнейший снег в области здесь прогнозируют в связи с выходом серии южных циклонов.

Говорится о том, что непогоды стоит ожидать уже в ночь с 5 на 6 февраля. В регион придут осадки, местами они будут сильными. А именно – мокрый снег. В ближайшую ночь осадки начнутся с юго-западных районов, а затем распространятся на большую часть территории области. Днем 6 февраля также речь идет об осадках.

Мокрый снег ожидается и на второй день – ночью и утром 7 февраля, в пятницу. Местами он будет сильным. Ждут метель, гололедицу, изморозь, туман в отдельных районах. Погода ухудшится еще сильнее именно в эти сутки. Поэтому возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, ухудшение видимости 500-1000 м.

- Ветер восточный до 15 м/с с усилением в отдельных районах ночью 7 февраля до 20 м/с, - пояснили в региональном главке МЧС.

Так, здесь указывают, что завтра, 6 февраля, температура воздуха ночью и днем составит от +1 до -4, ночью местами до -9. Далее - 7 февраля ночью от +2 до -3, в отдельных северных районах от -4 до -9, днем от -1 до -6, в отдельных южных районах до +3.

Умерят свою силу осадки в регионе только к 8 февраля. Правда, на дорогах возможна гололедица. Ожидается понижение температуры воздуха: ночью от -6 до -11, в отдельных северных районах до -17, днем от -6 до -11.

- В последующие дни 9 -10 февраля сохранится умеренно-морозная погода с дальнейшем понижением температуры воздуха до -20, - пояснили в пресс-службе главка.

На протяжении всего этого времени волгоградских водителей призывают помнить о безопасности на дороге, обращать внимание на прогноз погоды. А жителей региона - строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаМЧСпредупреждениеснеглюдиволгоградцыжителиВолгоградВолгоградская область
2
0