Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.11.2020 17:13

МЧС предупредило волгоградцев о гололёде, снеге и ледяном дожде

Жителей Волгоградской области ГУ МЧС 20 ноября предупредило о снеге, гололёде и ледяном дожде, которые ожидаются в регионе в субботу.

- Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал информацию о том, что в субботу, 21 ноября, в некоторых районах Волгоградской области выпадут мокрый снег и снег, а также пройдёт ледяной дождь, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МЧС по Волгоградской области. – Осадки прогнозируются от небольших до умеренных. Местами ожидаются туман, гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Ледяной дождь считается природным катаклизмом, нередко приводящим к тяжёлым последствиям и человеческим жертвам. Настоящей катастрофой для объектов инфраструктуры и населения стали ледяные дожди в конце декабря 2010 года в Москве и в разные годы в Северной Америке.

Сильного ветра метеорологи завтра не обещают. Он будет юго-восточного направления порывами 7-12 м/с. В субботу днём в регионе будет холодно. Градусники покажут от -5º до нуля.

В случае каких-либо чрезвычайных происшествий из-за непогоды следует звонить по прямому номеру волгоградских спасателей: 101.

Алексей Серебряков 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

предупреждениекатаклизмыледяной дождьснегмокрый снег
2
1