Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.01.2021 20:21

МЧС: в Волгоградской области ожидается усиление ветра со снегопадом и ливнями

Главное Управление МЧС России по Волгоградской области 9 января предупредило жителей региона об ожидаемых в ближайшие сутки усилении ветра до 18 м/c, ливнях и снеге при перепадах плюсовых и минусовых температур.

- На основе информации Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовлен прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области на 10 января, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МЧС по Волгоградской области. – В ночь с субботы на воскресенье ожидаются дожди, дожди со снегом, мокрый снег и снег. Метеорологи сообщают, что осадки могут быть от небольших до умеренных, местами пройдёт сильный снег.

Днем снегопад будет не таким сильным.

- Ночью и утром местами туман, гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега, - предупреждают спасатели. - Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывами 13-18 м/с. На дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью +2...-3º, местами до -7º; днем -3...+2º.

Отметим, что продолжающийся двое суток дождь в Волгограде затопил потоками воды город. С понедельника Гидрометцентр обещает в Волгоградской области морозы.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпредупреждениештормснегопадливнипрогноз погоды
3
1