Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 04.07.2022 19:52

Медики из Волгограда отправятся работать в ЛНР

Медицинские работники из Волгоградской области отправятся в подшефный район Луганской Народной Республики. Как узнал «Блокнот Волгоград», соберутся в поездку отважные врачи региона уже завтра, 5 июля, на станции скорой помощи на улице Землячки.

Напомним, что это мероприятие проходит в рамках помощи дружественной ЛНР. На данный момент наш регион активно помогает в восстановлении мирной жизни на Донбассе. Помимо медиков, сюда уже были отправлены работники из Волгограда. Сейчас на территории республики производятся восстановительные работы дорог, подготовка к новому учебному году общеобразовательных учреждений и реконструкция культурных учреждений. На территории находятся представители волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой в ЛНР. Волгоградский губернатор возложил в Луганске цветы к обелиску Героям Великой Отечественной войны и монументу защитникам ЛНР.

Отметим, что согласно новым правилам, которые утвердил премьер-министр России Михаил Мишустин, всем командированным на Донбасс будут выплачивать зарплату в двойном размере. Это нововведение касается в том числе большой группы волгоградских чиновников, которые в начале июня уехали в ДНР для оказания помощи в восстановлении мирной жизни.

Также комиссия Волгоградского отделения Детского фонда по организации распределения денежных средств, собранных для вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, приняла решение содействовать беженцам в оформлении гражданства РФ, получении разрешения на временное проживание в стране и документов для трудоустройства в Волгоградской области. У многих семей, обратившихся за данной помощью в отделение РДФ, есть маленькие дети.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лнрлуганскгубернаторпомощь донбасу
2
3