Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.05.2022 21:50

Мэрия Волгограда нашла поставщика несуществующей немецкой пушки на 9 Мая

Администрации Волгограда удалось найти на Госзакупках поставщика несуществующей немецкой пушки, которую на День Победы собираются показать под видом советской. Взглянуть на орудие можно будет 9 Мая на военно-исторической реконструкции «Вспоминая военные будни» на набережной, если верить документам.

Услуги по организации реконструкции за 581 500 рублей окажет Замараева Е. О., - это имя не в первый раз оказывается в списке победителях-подрядчиков на волгоградских закупках ко Дню Победы. Согласно контракту, одним из экспонатов реконструкции станет «советская пушка ПАК-45».

 


- ПАК – это немецкое обозначение пушек, к которому добавляется калибр, - отмечает Александр Сиволобов. - 45 - это наша 45-миллиметровая пушка, которую они по собственной глупости и дурости обозвали ПАКом. Эти пушки принимали участие в Сталинградской битве. Наши даже к 9 Мая сделали такую ерунду. Пишут про патриотизм и тут же про то, что не принадлежит Советскому Союзу. Калибра 45 у немцев нет. Это больные люди из поколения ЕГЭ. Документы прошли через столько рук, как это могли допустить?\



Советская 45-мм противотанковая пушка. Фото: George Shuklin 

Замараева является подрядчиком для предоставления услуг по сборно-разборной конструкции - 30-метровой VIP-трибуны для гостей парада. Сумма контракта составляет 1 027 000 рублей. Согласно техническому заданию, монтаж подиумных конструкций должен быть завершён еще вчера, 2 мая.

До 3 мая в Волгограде собрались установить 5-метровую книгу со светодиодами и еще три инсталляции. Согласно документации на Госзакупках, установка четырех композиций обойдется бюджету в 635 тысяч рублей

Около миллиона ушло на 300 флагов, которыми собираются украсить город. Как следует из текста контракта, уже к 25 апреля поставщик был обязан доставить заказчику сшитые по согласованному образцу и отглаженные флаги. Заказчиком в трех случаях выступает муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиволгоград9 маямэрия
1
1