Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2016 16:11

Администрация Волгограда попробует узаконить дома по ул.Енотаевской

Мэрия Волгограда займется разработкой проекта мирового соглашения между администрацией Дзержинского района и жителями подлежащих сносу домов на ул. Енотаевской. Данное решение было принято по итогам состоявшейся в горадминистрации встречи собственников домов с представителями власти.

Разработка проекта, как отмечают в мэрии, пройдет совместно с администрацией Дзержинского района специалистами мэрии и жителями домов по ул. Енотаевской. После согласования и урегулирования всех вопросов документ будет подписан обеими сторонами.
Дополнением к проекту станет обращение администрации в Госпожнадзор с просьбой дать оценку пожарных рисков, возникающих при эксплуатации жилых построек. После получения ответа надзорного ведомства проект мирового соглашения будет доработан и направлен для утверждения в суд.  

В случае утверждения мировой судом, строения будут узаконены.

Напомним, что согласно решению апелляционного суда, семь многоквартирных домов коттеджного типа, расположенных на ул. Енотаевской, подлежат сносу. Однако жители открыто заявляют о своем несогласии с судебным решением. Накануне, 17 марта, и сегодня у здания областной администрации прошли одиночные пикеты, в ходе которых возмущенные решением суда жители просили о помощи губернатора Бочарова.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕнотаевскаяВолгоградВолгоградская область
0
0