Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2023 10:19

Мэрия Волгограда пригрозила концессиям «административкой» за срыв ремонта теплотрассы

В Волгограде жители улицы Двинской с декабря ждут ремонта от концессий: двор перерыт и сломаны деревья.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились жильцы дома №18 на улице Двинской в Центральном районе Волгограда. Они рассказали, что с 16 декабря рядом с ветеринарной клиникой концессии вырыли огромный котлован и привезли две трубы. Кроме того, по словам очевидцев, рабочие ковшом варварски обломали ветви близстоящих деревьев.



С тех пор яма так и стоит разрытой, и никаких подвижек в ремонте нет уже больше месяца. Жители обратились в мэрию Волгограда, где им сначала сообщили, что, «учитывая специфику вопроса, невозможно предоставить оперативный ответ».



Ситуация немного прояснилась лишь 26 января. По информации мэрии, администрация Центрального района выдала разрешение ООО «Концессии теплоснабжения» со сроком окончания работ до 28 января 2023 года на проведение аварийного ремонта трубопровода 150 мм.



- Если заявителем будут нарушены сроки восстановления благоустройства, то по данному факту будет составлен протокол об административном правонарушении, - пригрозили в администрации.

Тем временем, к 30 января ни о каком «восстановлении благоустройства» речи нет, и посреди двора так и зияет разрытый котлован.



- По улице Двинской были выполнены восстановительные работы на теплопроводе малого диаметра. Все абоненты получают ресурс в полном объеме. Место проведения работ огорожено в соответствии с требованиями безопасности. Обратная засыпка траншеи будет выполнена в соответствии с согласованными администрацией сроками, - уточнили в «Концессиях теплоснабжения».

Специалисты не смогли ответить на вопрос, когда конкретно будет засыпан котлован, ведь по факту все отведенные мэрией сроки уже нарушены, и лишь уточнили, что обратная засыпка траншеи также будет согласована с администрацией города

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконцессиитеплотрасса
0
0