Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2022 12:10

Мэрия Волгограда запретила СМИ показывать условия размещения переселенцев с Донбасса

В Волгограде 26 февраля мэрия Волгограда не пустила независимых журналистов на мероприятие в пункте временного размещения переселенцев с Донбасса, на которое приглашал «Общероссийский народный фронт».

 - 26 февраля в 11:00 в гостинице «Царицынская» (пункт временного размещения) волонтёры Народного Фронта и «Молодежки ОНФ» проведут спортивные игры для детей из ДНР и ЛНР, - прислала накануне в редакцию «Блокнота Волгограда» приглашение пресс-секретарь ОНФ в Волгоградской области Юлия Панич.

 Утром журналисты редакции со сладостями приехали к гостинице «Царицынская» в Ворошиловском районе Волгограде, расположенной рядом с домом, где, предположительно, проживает глава администрации Владимир Марченко.

детскийпраздник.jpeg

Власти не допустили освещать деятельность ОНФ (фото: ОНФ)

 У входа в гостиницу дежурил заместитель главы администрации Волгограда Андрей Лях. Вход к пункту временного размещения перекрыл трактор и около десятка рабочих, которые готовились латать огромные ямы перед местом жилья переселенцев.

Мамы выходили на улицу с маленькими детьми, закрывавшими уши от сильного шума спецтехники.

- Как во время обстрелов дома, - сказал ребёнок маме, спешно уводящего мальчугана на прогулку.

 Игорь Лях не пропустил журналистов дальше холла, пояснив, что ему требуется согласование с главой пресс-службы администрации Волгограда Алексеем Трункиным.

Алексей Алексеевич не разрешил замглавы Волгограда допустить журналистов дальше.

детскийпраздник3.jpeg

Фото: ОНФ

Попытки представителей ОНФ достучаться до чиновников также не увенчались успехом.

Аргументы о том, что на праздник уже пропустили некоторых журналистов, на замглавы Волгограда не подействовали.

Организаторы мероприятия пытались дозвониться до каких-то должностных лиц, попросив журналистов подождать. Простояв около 20 минут, корреспонденты так ничего и не дождались, после чего покинули пост временного размещения переселенцев.

Накануне стало известно, что часть переселенцев с Донбасса поселили в придорожную гостиницу у трассы в Городищенском районе Волгоградской области.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

беженцыпереселенцыдонбассмарченкоандрей ляхалексей трункинонф
3
10