Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2023 05:00

Метеорологи обещают дождливую теплую погоду в Волгоградской области

В субботу, 18 марта, на территории Волгоградской области и в городе-герое Волгограде метеорологи обещают дождливую теплую погоду.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, сегодня по области пройдут небольшие и умеренные дожди. Ветер будет ночью дуть восточный со скоростью 3-8 м/с, местами порывы до 9-14 м/с, днем ветер сменится на северо-восточный со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха ночью составит +2...+7 градусов. Днем воздух прогреется до +3...+8 градусов, местами тепло до +8...+13 градусов.

В Волгограде в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, временами небольшой дождь. Ветер прогнозируется восточный, умеренный.

Столбики термометров покажут ночью +4...+6 градусов, днем +10...+12 градусов.

К слову, 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Сегодняшний день на территории Крыма является праздничным и выходным.

Напомним, именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав России. Причем Крым и Севастополь были не просто приняты в состав страны, но и стали ее новыми субъектами.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики и многих городах РФ проходят различные торжественные и праздничные мероприятия с салютами.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпрогноз погодысиноптикиЦГМС
0
0