Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2021 13:14

Меценат перевел 8 миллионов рублей на протезирование 11-летнему волгоградцу, потерявшему после ДТП с автобусом руку и ноги

Мир не без добрых людей, и это факт. Очередным подтверждением стал перевод неизвестного мецената 8 миллионов рублей на реабилитацию ручек и ножек 11-летнему Владу Синилкину. Напомним, мальчик потерял обе ноги и ручку в жутком ДТП с автобусом.

- Дорогие друзья, спасибо, что вы помогаете собирать мне на ручки и ножки. Мне очень приятно! А сегодня мама еще сказала, что один добрый человек скинул 8 миллионов рублей на реабилитацию ножек и ручек. Спасибо вам большое, - записал видеообращение Влад.


Его мама также делится всем происходящим в соцсетях. О том, что меценат перевел 8 миллионов, стало известно вчера утром, 13 апреля. Татьяна рассказывает, как важна для них любая поддержка:

- Всем привет. Сегодня утро началось с прекрасной новости: первый сбор Владику на протезирование закрыт. Начинается второй сбор. Спасибо вам, мои хорошие. Спасибо, что помогаете, поддерживаете Владюшку. Без вас мы бы, конечно, не справились. Конечно, хочу поблагодарить этого прекрасного человека, который пожертвовал на Владика такую огромную сумму. У меня нет слов. Я до сих пор не верю. Но в душе у меня такая невероятная радость за Владика. Спасибо, спасибо, спасибо еще раз! Всем хорошего дня, – записала обращение мама Владика Татьяна.


Отметим, что несколько дней назад Влад встретился с Рустамом Набиевым. Рустам потерял обе ноги при обрушении казармы в Омске. Как рассказала мама Владика, мальчик очень ждал эту встречу.

- Владик очень ждал, переживал, стеснялся, а сейчас едем домой, и у сына столько эмоций, а какой Рустам классный, а какой сильный! Настолько Рустам зарядил позитивом Владика, а это перед больницей очень важно, что теперь мы в бой с новыми силами, спасибо большое за невероятную поддержку.

Влад.JPG

На фото: Владик и Руслан

Напомним, 25 декабря 2020 года Влад Синилкин вместе с отчимом ехали в автобусе «Диана-Тур» из Москвы. Автобус попал в серьезное ДТП. Владу в аварии зажало ноги. Роковое ДТП, изменившее жизнь мальчика, унесло жизнь водителя автобуса и еще трех человек. За жизнь Влада долгое время боролись врачи. К счастью, мальчика спасти удалось. Однако ребенок лишился обоих ног и руки.

Блогеры и просто неравнодушные люди активно поддерживают мальчика, записывая подбадривающие видео и собирая средства на реабилитацию Владу. 
MyCollages_2021_01_21T171927.224.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Влад СинилкинДТП с автобусом
5
1