Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.06.2021 06:30

Мнения разделились: часть волгоградцев встала на сторону директора в Урюпинске и просит заставить мать платить за обеды

В одной из школ Урюпинска Волгоградской области сдавшему выпускные экзамены девятикласснику директор не выдавал аттестат, требуя оплатить долг за школьное питание.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», местная жительница обратилась в местную прокуратуру с заявлением о том, что её сыну-девятикласснику не выдают аттестат об основном общем образовании, несмотря на успешно сданные выпускные испытания. По её словам, директор отказалась выдавать государственный документ, пока женщина не оплатит долги за питание сына в школе.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 400 человек, 64,04% читателей материала считают, что директора, который так поступил с выпускником, следует уволить. Но не все так однозначно. Свою позицию волгоградцы изложили в комментариях. Многие уверены, что санкции должны быть применены и к матери школьника, чьи действия также повлияли на ситуацию.

- Что значит тяжёлое материальное положение? Нет денег - не ешь,

- А в Урюпинске что... в долг кормят детей... ??? У нас в школе заплатил - кормят... не заплатил - не кормят..

- А долги директор теперь гасить должен?

- Прокуратуре нужна законность исполнения требований. Оплата долга за питание в обмен за диплом - это на взгляд прокурора вымогательство. Диплом обязаны выдать. Директор школы сам кормил в долг сам пусть платит из своего кармана. Или подает в суд на должника.

- Директор теперь умнее будет, поверил на слово, что она оплатит обеды,

- Мать о чем думала, когда за обеды не платила, что уйдёт, а долг простят!? люди странные, - прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Урюпинскобедыпрокуратура
1
0