Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2022 12:07

Мобилизованных волгоградцев учат подбивать танки в ближнем бою

Подготовка мобилизованных продолжается в учебном центре Министерства обороны РФ в Волгоградской области. Сейчас мужчин обучают борьбе с бронированной техникой в ближнем бою, как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Южного военного округа.

Сейчас мобилизованные проходят обкатку гусеничной боевой техникой. Они выполнили стрельбу по смотровым приборам и метание гранаты в наиболее уязвимые части боевой машины. Все это - под руководством опытных офицеров. Данное упражнение помогает обучить действиям борьбы с бронированной техникой в ближнем бою.

Вместе с этим мобилизованные проходят подготовку на войсковом стрельбище - выполняют упражнения по тактической стрельбе. Мужчины отрабатывают различные способы ведение огня: из положений лёжа, стоя и с колена из-за укрытий по мишеням на различных дальностях, постоянно перемещаясь, меняя огневые позиции.

Ранее  будни мобилизованных на полигоне под Волгоградом сняли на видео. Также мы показали, как проходит боевая подготовка.

 
На полигоне на прошлой неделе побывал губернатор Андрей Бочаров. Он заявил, что нельзя оценивать мобилизованных с точки зрения профессиональных военных и следует набраться терпения. В понедельник в администрации дали поручения по разработке дополнительных мер поддержки для мобилизованных и их семей.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизацияполигонюжный военный округбоевая подготовка
0
4