Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2022 12:55

Боевая подготовка мобилизованных на полигоне под Волгоградом попала на видео

В Волгоградской области мобилизованные военнослужащие проходят боевую подготовку: показываем, как это происходит.

Видео занятий на полигоне поделился телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область». В ходе занятий на полигоне военнослужащие изучают тактику ведения современного боя, средства связи, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

- Личный состав на практике оттачивает мастерство ведения огня из вверенного оружия, боевые стрельбы проходят из автомата Калашникова, ручного пулемета Калашникова, гранатометов РПГ-7В. Занятия проходят под руководством военных, имеющих богатый боевой опыт, - рассказали специалисты.

Ранее мы сообщали, что военные полицейские круглосуточно дежурят на полигоне с мобилизованными, а также обеспечивают порядок на контрольно-пропускных пунктах, полевых лагерях и в местах выхода и передвижения техники.

Сотрудники военной автоинспекции следят за безопасностью движения военного транспорта, сопровождают автобусы с мобилизованными, а также дежурят в местах проезда на полигоны.
 Отметим, что первые группы жителей Волгоградской области, которых призвали в ходе частичной мобилизации, прибыли на общевойсковой полигон Южного военного округа для прохождения этапа боевого слаживания. Мобилизованным выдали необходимое обмундирование и снаряжение, их разместили в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере АПЛ-500.


 Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградская областьполигонмобилизация
1
3