Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2022 16:31

Молодого бухгалтера осудят за взятки директору Жирновского дома-интерната

Сегодня, 15 августа, стало известно, что в Волгоградской области перед судом за взятки директору интерната предстанет местная жительница.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, Жирновский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела о даче взятки. 32-летняя женщина обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных в частях 1 и 2 статьи 291 уголовного кодекса.

По данным следствия, еще в 2020 году обвиняемая являлась главным бухгалтером одного из индивидуальных предпринимателей Жирновского района. Должностные лица дома-интерната предложили ей быть постоянным партнером социального учреждения по поставке продуктов питания и мягкого инвентаря. На что женщина ответила согласием. За каждую сделку и заключенный договор она должна была передавать им 10 процентов от суммы сделки. За все время обвиняемая передала сотрудникам интерната в качестве взятки более 420 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Также уголовное дело в отношении директора интерната было уже направлено в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде преподаватель техникума железнодорожного транспорта попала под следствие из-за обвинений в получении взятки. По информации, она получила от студента деньги в обмен на изготовление от его имени курсовой работы, поставленную в ведомости оценку за эту же курсовую работу и сдачу экзамена на проверку знаний.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЖирновский райондом-интернатвзятки
0
0