Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 16.09.2022 11:05

Монтер, многоходовик и самый молодой чиновник: новых поселковых глав выбрали в Волгоградской области

В Волгоградской области подвели итоги выборов глав сельских поселений.

Информацию об этом озвучил депутат облдумы Михаил Струк. Так, в Ленинском районе главой Ильичевского сельского поселения снова стал Виктор Сапунков, который набрал 88.7% голосов избирателей. Виктор Анатольевич был выдвинут Партией "Единая Россия".

Он родился в поселке Путь Ильича Ленинского района Волгоградской области. Окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт в 1997 г. с отличием по специальности инженер-механик. Там же окончил курсы бухгалтеров. Проходил обучение на военной кафедре.

Свою карьеру Сапунков начал на местном узле связи в Пути Ильича монтером. С 1999 по 2001 годы работал в Волжском ЗАО «Трансторг» мотористом. С 2005 по 2007 годы трудился педагогом дополнительного образования в Ильичевской средней школе. В 2009 году был оператором на АЗС №4 ООО «Среднеахтубинского РТП».

В августе 2009 года Сапунков был принят на работу в администрацию Ильичевского сельского поселения на муниципальную должность специалиста 1 категории, специалиста по работе с молодежью,а в сентябре был переведен на должность экономиста. 16 декабря 2012 Виктор Сапунков был избран главой Ильичевского сельского поселения.

В Дубовском районе главой Прямобалкинского сельского поселения стал также единоросс Владимир Ляхов. По результатам голосования он набрал 85.9% голосов.

Владимир Юрьевич в 1992 году окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт, работал в администрации Прямобалкинского сельского поселения Дубовского муниципального района и Дубовской районной думе.

В Среднеахтубинском районе главой Суходольского сельского поселения, набрав 46,8% голосов, стала Любовь Козлова. В этом списке Любовь Владимировна единственная является самовыдвиженцем. Она была членом комиссии Среднеахтубинской районной думы и специалистом администрации  Суходольского сельского поселения. Окончила негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования.

В Городищенском районе главой Орловского сельского поселения стал Федор Грачев, выдвинутый от «Единой России» - он набрал 88,4% голосов избирателей. Грачев стал самым молодым чиновником в списке — ему всего 33 года. Несмотря на это, Федор Михайлович был вновь избран на должность главы Орловского сельского поселения Городищенского муниципального района в единый день голосования 10 сентября 2017 года, также является депутатом Городищенской районной Думы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьглавы поселенийвыборы
1
0