Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.07.2019 17:15

Мошенники массово рассылали сообщения волгоградцам в Instagram с просьбой о помощи

Мошенники добрались и до Instagram. Сейчас следователи Центрального района возбудили уголовное дело по статьям: «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Мошенничество».

По сообщению областного главка, накануне в соцсети Instagram пользователи стали получать текстовые рассылки: «Срочно необходимы дорогие лекарства и операция близкому человеку».

- После появления на странице записи с требуемой на лечение суммой и полученных сообщений друзья и знакомые срочно стали набирать номер женщины, чтобы узнать, чем они могут помочь. Однако оказалось, что никакого сбора денег она не производит, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мошенники сменили пароль и разослали всем подписчикам от имени женщины сообщения о сборе крупной денежной суммы. Сообразительная волгоградка вовремя опомнилась и сообщила своим подписчикам о том, что на самом деле ее близкие здоровы.

- Сейчас следователи Центрального района возбудили уголовное дело по двум статьям: «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и Мошенничество». И, пожалуйста, во избежание таких неприятных ситуаций настоятельно рекомендуем вам проверять информацию – лично связаться с близкими и родными тех, кому вы хотите помочь, и убедитесь в честности их намерений, - дали несколько дельных советов в ГУ МВД России по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПомощьМошенники
0
2