Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.08.2022 15:03

Мошенники обчищают волжан под видом погорельцев с рынка

Житель Волгоградской области лишился круглой суммы, думая, что помогает погорельцам рынка «Людмила».

Об этом вопиющем случае сообщили в ГУ МВД России по региону. В понедельник 29 августа в полицию города-спутника поступило заявление 42-летнего местного жителя. Со слов мужчины, накануне ему позвонили неизвестные и предложили поучаствовать в оказании помощи и приобретении товаров первой необходимости для тех, кто якобы получил травмы и утратил имущество в результате крупного пожара на рынке «Людмила».

Мужчина с готовностью откликнулся и перечислил на продиктованный расчетный счет почти 80 тысяч рублей. Неравнодушному волжанину сказали забрать коробки с гуманитарной помощью возле одного из торговых центров. Но на месте их не оказалось, а звонившие уже были недоступны.
  

- В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию совершенного преступления, - уточнили в полиции региона.

Горожанам напомнили, что вопросами, связанными с мерами поддержки предпринимателей, чье имущество пострадало в результате пожара на рынке, занимается администрация городского округа, при возгорании никто не получил травмы. Все вопросы следует уточнять по телефону ситуационного центра 21-22-77.

Напомним, пожар охватил рынок в Волжском в воскресенье 28 августа. К 17:45 площадь горения увеличилась до 7000 кв.м. Было эвакуировано 153 человека. Огонь тушили всю ночь, полная ликвидация возгорания произошла к 6:24 утра понедельника.

От стихии пострадали и жители близстоящего дома № 63 на улице 40 лет Победы — выгорели два балкона, также была задымлена квартира педагога городской школы. Фоторепортаж с руин сгоревшего рынка можно посмотреть здесь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийпожаррынок
0
0