Волгоград Суббота, 20 апреля

«Может пробить двойное оконное стекло»: в дом под Волгоградом залетел хищный ястреб

Хищный ястреб залетал в дом одной из семей в Новоаннинском районе. Волгоградцы провели мини-спасательную операцию, чтобы отпустить птицу обратно на природу.

- Вот такой утренний гость ожидал сегодня семью Долгачевых из станицы Филоновской в их собственном доме, - сообщает телеграм-канал «Новоаннинский сегодня». - Хищная птица ястреб-тетеревятник залетел в открытое окно неотапливаемого помещения. Вероятнее всего, он охотился за грызунами. Это сильная птица. В погоне за жертвой она может пробить даже двойное оконное стекло.

Волгоградцы помогли птице выбраться на улицы и в процессе сделали несколько снимков ястреба.

- Самостоятельно ястреб, конечно, не мог найти выход, поэтому птицу поймали и отпустили на волю, - добавляют авторы. - При осмотре незваного гостя повреждений обнаружено не было. Ястреб благополучно полетел домой. Кстати, благородный хищник, случайно оказавшийся в комнате, не несёт другой опасности, кроме небольшого беспорядка. Его визит означает хорошие перемены в судьбе, но только в том случае, если птица покинет дом без ущерба для себя.

Ранее в Волгограде произошло другое странное столкновение цивилизации и природы: в прутьях забора одного из детских садов застрял маленький оленёнок, загнанный стаей бездомных собак. Спасатели высвободили оленёнка от металлического плена и оказали помощь, обработав раны. Малыша вывезли за город в лесопосадку и отпустили на волю.

В Николаевском районе местные жители обнаружили в шоковом состоянии раненую сибирскую косулю, застрявшую среди металлических прутьев. Травмы оказались достаточно сильными, беглянка не могла самостоятельно передвигаться. Поэтому спасатели решили транспортировать косулю в ветеринарную службу для оказания необходимой помощи.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ястребНовоаннинский
3
0