Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.11.2020 10:17

Мужчина погиб и двое детей пострадали из-за неосторожности: подробности о двух пожарах в Волжском

В городе-спутнике Волгограда за сутки произошло два пожара различной тяжести. Их причина – неосторожное обращение с огнем. Погиб 51-летний волжанин и пострадали двое детей школьного возраста, как стало известно «Блокноту Волгограда» 4 ноября.

В пятиэтажке на улице Карбышева возгорание домашних вещей произошло из-за сигареты, предполагают специалисты. Огонь охватил одну из комнат сегодня среди ночи и унес жизнь 51-летнего мужчины.

- 4 ноября в 3:34 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городском округе города Волжский Волгоградской области. На улице Карбышева в пятиэтажном доме в одной из квартир в комнате размером 3х5 метров горели домашние вещи по всей площади. Пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 3:56, - пояснили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

На улице Пушкина в пятиэтажном доме из-за детской шалости с легковоспламеняющейся жидкостью, как предполагают в МЧС, загорелись домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Ликвидировать горение удалось уже спустя 12 минут после вызова. В огне пострадали дети 7 и 12 лет, они получили разную степень ожогов.

Уважаемые жители Волгограда и Волгоградской области! Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101».

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпожарволжский
0
0