Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 15.08.2022 14:02

Мужчина погиб в загоревшемся доме под Волгоградом

Сегодня, 15 августа, стало известно, что в Волгоградской области в пожаре погиб человек.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, несчастный случай произошел в Городищенском районе. Накануне, 14 августа, в хуторе Вертячем загорелся дом.

- В 19:57 часов на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Городищенском районе. В хуторе Вертячем горел дом размером 5х8 метров по всей площади. Пожарные расчеты 65-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20:38 часов.

Известно, что при пожаре погиб 56-летницй мужчина. Пока причина возгорания неизвестна. В настоящее время специалисты уточняет, что послужило воспламенению.

Напомним, недавно в Краснооктябрьском районе загорелась школа. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали очаг возгорания, обошлось без пострадавших. Удалось выяснить, что причиной пожара стало занесение открытого источника огня. Выяснялось, что 11-летняя девочка гуляла на территории школы с подругой. Она подожгла и засунула под дверь бумагу, начался крупный пожар. Сумма причиненного ущерба пока устанавливается. Свой поступок несовершеннолетняя объяснила простой детской шалостью.


В Тракторозаводском районе был пожар в частном секторе. СНТ почти 8 часов отбивали от огня. В ликвидации пожара принимали участие более 60 пожарных, дачники с лопатами и беспилотник.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищенский районпожар
0
0