Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2023 10:08

Мужчины стали чаще домогаться до коллег в Волгограде

После ковида волгоградки стали чаще сталкиваться с харассмент на работе со стороны сослуживцев. Об этом "Блокнот Волгоград" узнал сегодня, 20 января, от исследований сервиса по поиску работы. 

Согласно данным Superjob, женщин, которые сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны начальства - 4 %, со стороны коллег - 10%. Волгоградок, пострадавших от харассмента со стороны руководства - 7%. а со стороны сослуживцев - 14%. Сотрудницы отмечали даже сексуальную агрессию со стороны менеджмента и коллег среди мужчин: 2 и 6% соответственно.

Примечательно, что 2,5 года назад, в разгар пандемии и повсеместного распространения удаленки, харассмента трудовых коллективах в целом по стране было меньше, по наблюдениям специалистов.

Отметим, что процент тех женщин, которые столкнулись с домогательствами на работе может быть гораздо большим, но не все могут открыто об этом говорить. Некоторые считают произошедшее стыдным и винят себя, другие - чувствуют, что терпеть сексуальную агрессию и приставания - это единственный способ удержаться на рабочем месте и боятся заявлять о своих проблемах. Третьи привыкли думать, что приставания на работе - это нормальный порядок вещей.

Если с вами случилось подобное - помните, что вы можете заявить о произошедшем, придать огласке, чтобы обозначить своего обидчика. Вы можете и должны защитить свои права

"Блокнот Волгоград" принимает обращения в редакцию. Можете написать нам в чат-бот в телеграме: @messagesvolgograd_bot или написать в мессенджеры по номеру: +7 999 626-93-55. 

Напомним, ранее мы публиковали результаты исследований сервиса по степени вежливости водителей в Волгограде. Наши водители получили "троечку" с натяжкой по 5-балльной системе. До этого много обсуждений вызвал другой рейтинг - Волгоград признали одним из худших городов для жизни в России. 

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградхарассмент
0
3