Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.02.2021 15:37

На 5-й день болезни приехала скорая: как коронавирус унес жизни 7 жителей Волгоградской области

Оперативный штаб Волгоградской области 14 февраля выдал очередные данные по смертельной статистике от коронавируса в регионе. На сегодняшний день список погибших пополнили еще семь человек.

COVID-19 с двусторонней пневмонией диагностировали специалисты у пяти женщин и двоих мужчин. Часть из них обратились за специализированной помощью сразу, другие же пытались лечиться самостоятельно.

На пятый день болезни вызвала бригаду скорой помощи 86-летняя волгоградка.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно, - поясняют в оперштабе. - Спустя пять дней, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой помощи. Госпитализирована в Городскую клиническую больницу №1.

У пенсионерки помимо проблем с сердцем, имелись заболевания эндокринной системы.

На четвертый день самолечения обратились за медпомощью 66-летняя и 80-летяя жительницы Волгограда. Последняя пришла в поликлинику, откуда ее госпитализировали в больницу №4.

При первых признаках болезни обратился за медицинской помощью в поликлиническое звено 74-летний волгоградец. После первичного обследования стало ясно – женщине требуется госпитализация. Ее положили в Городскую клиническую больницу №1.

Также поступил 76-летний пенсионер из Волжского.

- Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства, - рассказали в оперативном штабе. - Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в больницу №3. 

Две 83-летние волгоградки почувствовали недомогание и сразу пошли к врачу. У обеих были проблемы с сердцем. Пациенток госпитализировали в ковид-центры, но спасти их не удалось.

За весь период пандемии в регионе зарегистрировано 689 смертей пациентов с коронавирусом.

- За последние сутки в Волгоградской области зарегистрировано 213 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в федеральном штабе по борьбе с COVID-19. – Общее число заражённых с начала пандемии возросло до 46 549 человек. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусоперативный штаб
0
0