Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2021 15:06

За новый перевод стрелок проголосовало более 52% волгоградцев

Очередной перевод стрелок показался вероятными развитием событий для большинства респондентов в опросе «Блокнот Волгоград».

Новый раунд обсуждений вспыхнул в Волгограде, когда сторонники местного часового пояса объявили, что Центральный районный суд рассмотрят их коллективный иск о незаконности летнего опроса о времени.

Горожанам предложили ответить на вопрос: «В Волгоградской области переведут стрелки в третий раз?». Свои голоса оставили 3 129 человек.

«Да» ответили 1 666 человек, что составляет 52.92%. Не верят в такое будущее 47% волгоградцев: вариант «нет» выбрали 1 492 человек.

WhatsApp Image 2021-02-13 at 18.08.46 (1).jpeg

- Спасибо, что вернули московское время, - говорят сторонники нынешнего часового пояса. - Надоело жить в темноте и утром и вечером, дети ходили в школу в темноте, спали на уроках.

- А сейчас они у вас, видимо, бегут вприпрыжку. - отмечают оппоненты. - Хватит уже прикрываться детьми, когда нет весомых аргументов, строите из себя заботливых родителей. Занимайтесь детьми, находите время гулять с ними, а не лежите перед гаджетами. Не выносите на обсуждение свои семейные проблемы. Здесь другая тема для обсуждения.

Волгоградская область живет по московскому времени с 27 декабря. На него она вернулась после осени 2018 года, когда на референдуме большинство проголосовало за переход на местное время.

Активные жители продолжают устраивать митинги, проводить пикеты. Они считают незаконным опрос от 2 июля прошлого года и холят отстоять проведенный в 2018 году референдум. Активисты настаивают, что только это мероприятия носило законный характер.

Анна Нефедова  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

референдумволгоградское времяместное времяволгоградопрос о времени
8
14