Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.05.2022 10:50

На даче в Волгограде мужчину до смерти забили палкой

На даче в Волгограде мужчина до смерти забил палкой своего 34-летнего знакомого. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу, как стало известно «Блокноту Волгограда» 23 мая.

Компания из четырех человек с 13 мая находились вместе на дачном участке в одном из СНТ в Тракторозаводском районе. На протяжении недели трое мужчин и женщина на участке распивали спиртное.

Вечером 18 мая между двумя знакомыми завязался словесный конфликт. 30-летний мужчина взял  в руки деревянную палку и стал избивать товарища, нанося удары по различным частям тела.

Свидетелями разъяренной расправы стали мужчина и женщина, которые также были на даче. Они испугалась за свою жизнь и сбежали. Они вернулись в дачный дом на следующий день и нашли там тело забитого знакомого. Волгоградцы позвонили в правоохранительные органы.

- Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, - пояснила корреспонденту официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый задержан и по решению суда заключен под стражу. 

Ранее в селе Полиотдельское в Николаевском районе зять избил до смерти тестя на его 50-летний юбилей. В Красноармейском районе Волгограда мужчина зарезал знакомого во время застолья на глазах у его супруги. 

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дачаубийствосмерть
0
1