Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2018 12:13

На Гремячинском ГОКе началась пуско-наладка системы газоснабжения

На Гремячинском ГОКе началась пуско-наладка системы газоснабжения

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате завершено строительство первого этапа газораспределительных сетей.

В настоящий момент компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» силами специализированной организации ООО «Газпром газораспределение Волгоград» завершила работы по присоединению построенной газораспределительной сети Гремячинского ГОКа к сетям ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и выполнен пуск газа от АГРС «Гремячая».

Работы по строительству системы газоснабжения начались в июне 2017 года. Система газоснабжения ГОКа состоит из подземной и наземной частей. Подземная часть включает в себя газопровод высокого давления, соединяющий сети «Газпром газораспределение Волгоград» с газораспределительным пунктом на территории рудника. Надземный комплекс состоит из газопровода протяженностью порядка 1 500 метров, к которому на первом этапе подключены от сетей газораспределения и проходят пуско-наладку потребители: водогрейная котельная мощностью 6,9 МВт, предназначенная для обеспечения теплом и горячей водой административно-бытовых комплексов предприятия и паровая котельная суммарной мощностью 20 тонн пара в час, которая будет вырабатывать пар для технологических процессов сильвинитовой фабрики. Пуско-наладочные работы ведутся на основании разрешения НВУ Ростехнадзора. По окончании пуско-наладки начнется процедура окончательного ввода в эксплуатацию.

В рамках выданных технических условий максимальный объем газа, используемый предприятием после ввода всех мощностей, составит порядка 30 тыс. м3 в час.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0