Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2018 16:07

На «расчищенных» дорогах Волгограда бьются авто

Плохие дорожные условия привели к увеличению ДТП. Двухдневный снегопад, который растянется еще и на воскресенье, принес немало бед волгоградцам. Особенно – автомобилистам.

У горожан мало претензий, пожалуй, только к состоянию Первой и Второй Продольных, где чисто и посыпано реагентами. Хотя и там не везде снежные валы с обочин убирают вовремя. Так на границе Кировского и Красноармейского районов города автобус № 79 слетел с проезжей части в камыши.

«Дороги неубранные, даже автобусы слетают уже в кювет, не видя обочины от каши на дороге», - возмущаются волгоградцы. Вытаскивали попавший в ДТП общественный транспорт с помощью тягача. К счастью, автобус ехал пустой, так что никто не пострадал. Даже водитель.

Сообщения о так называемых «поцелуях» потерявших сцепление с дорогой машин поступали сегодня из Советского, Тракторозаводского, Дзержинского, Красноармейского и Краснооктябрьского районов. Так на улице Олимпийской врезались «Газель» и легковушка, машину погабаритнее от удара по инерции вынесло на обочину, она снесла дорожный знак.

«Сейчас город чистят более ста единиц техники, мы нарастили группировку сил, - заверили в мэрии. - Наряду со снегоуборочными машинами, работающими на основных городских магистралях, на внутрирайонные территории вышли тракторы-щетки, самосвалы и другая техника коммунальных служб. Особое внимание дополнительная коммунальная техника уделяет очистке тротуаров от снежных наносов».

Однако, несмотря на заверения чиновников о том, что имеющаяся техника и людской ресурс справляются с последствиями осадков, многочисленные аварии на второстепенных городских дорогах говорят об обратном.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградснегопаддтпавариирасчистка дорог от снега в волгограде
0
0