Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2022 18:40

«На русских идёт очень много хейта»: популярный блогер Волгограда о закрытии TikTok

Популярный волгоградский блогер Павел Котляров, более известный под ником Weazzy1, поделился мнением о приостановлении полноценной работы TikTok в России, в котором у него свыше 330 000 подписчиков.

- Многие сейчас в стране знают, что вышел закон о фейках, которые выпускали в TikTok боты и другие страны против России, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Павел Котляров. - Считаю это правильным решением со стороны своей страны, и поддерживаю его, так как нужно избавляться от фейков, которые негативно влияют на нашу молодежь. Именно поэтому TikTok временно всё это приостановил.

Ограничения в TikTok волгоградец считает тяжёлым ударом для многих блогеров.

- Считаю это тяжёлым вариантом развития событий, многие блогеры сейчас это тяжело переживут, - говорит Павел Котляров. - У кого-то, к примеру, должна выходить реклама, или какая-либо ещё поддержка. Но видео выкладывать теперь нельзя, аналогичная ситуация с прямыми эфирами. Я думаю, что нужно было оставить такую возможность хотя бы только внутри России, но чтобы другие страны не подключались и не заходили говорить, что мы плохие и прочее, так как на русских блогеров сейчас идёт очень много хейта от жителей других стран. Предполагаю, что сейчас настроят автоматизированную систему, чтобы не было обсуждений политики и спецоперации в TikTok. Надеюсь, что на это уйдёт всего пару дней и надолго не затянется, так как теряется рабочая платформа, как для меня, так и для других российских блогеров.

Ранее Павел Котляров в качестве волонтёра помогал юным переселенцам Донбасса.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

павел котляровблогерtiktokзакрытиеограничениеспецоперация на Украине
1
2