Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.09.2020 15:15

На видео попало, как продавец кричит и бьет консервной банкой грабителя в Волгоградской области

В Волгоградской области, в магазине районного поселка Чернышковский, смелая продавец пыталась отбить консервной банкой желание грабителя своровать выручку. Когда не смогла предотвратить кражу, обратилась в правоохранительные органы. Парню грозит до десяти лет лишения свободы.

6 сентября женщина средних лет работала в магазине, ничего не предвещало беды. Как вдруг ворвался мужчина, который без промедления бросился к кассе. Его план был прост: напугать металлической ножовкой продавщицу, а затем утащить с собой выручку за день. Несмотря на превосходящую силу и оружие преступника, отважная женщина пыталась отбиться от грабителя, кричала, привлекая внимания. Громкие вопли, удар банкой по голове и попытки оттащить не помогли. Грабитель отточенными действиями, не особо отвлекаясь на борьбу, открыл кассу и выхватил лоток с наличностью.

Все эти дни он скрывался от уголовного розыска. Подозреваемым оказался уже судимый 22-летний житель Чернышковского района. Ранее его задерживали в Кировском областном центре.

На данный момент рецидивист содержится под стражей. По этому эпизоду было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ему светит до десяти лет лишения свободы, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Надежда Дубинина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ермолиномагазинграбежконсервная банка
1
0