Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2017 16:32

Находчивые сотрудники кафе в Волгограде слили под окна жилого дома вонючую жижу

Смрадный подарок от общепита получили жители многоквартирного дома по улице Космонавтов.

В редакцию сайта "Блокнот Волгограда" обратились жители Дзержинского района Волгограда. Они рассказали, как еще 13 декабря прошлого года работники кафе "Шанель" вылили им под окна зловонную густую жижу, которая до сих пор радует и глаза, и носы местных жителей.

- С тыльной стороны здания был протянут шланг к дому № 45 по ул.Космонавтов, из которого вытекала серая вонючая жидкость, - рассказал житель дома № 47 Альберт. - Мы обратились в полицию, приехал участковый, посмотрел и уехал, потом приехали из управляющей компании, посмотрели и уехали. Я позвонил в природоохранную прокуратуру, мне ответили, что они этим не занимаются.

Альберт оказался настойчивым и решил во что бы то ни стало выяснить, кто же этим все -таки занимается.

- Я обратился в комитет природных ресурсов и экологии, они сказали, что пришлют специалистов взять пробы, - вспоминает волгоградец, - приехали молодой человек с девушкой, собрали что-то в пластиковую бутылку и уехали. Потом мне перезвонили из ЖКХ Дзержинского района  и сказали, что руководству кафе назначен штраф. На этом все. Прошло уже три с половиной месяца.

Штраф - это, бесспорно, хорошо, но кто будет убирать зловонную жижу, которая, к слову, в почву не впитывается, зато очень хорошо разъедает молодую траву, теперь на этом месте больше ничего не растет, землю покрыла серая корка. Что же такое вылили под нос жителям находчивые сотрудники кафе, так и осталось загадкой. 

- На сегодняшний день следы этого злодеяния никто не ликвидировал, огромное, не менее 150-200 кв. метров, серое и грязное пятно так и "красуется" в зеленой зоне у дома 45 по ул.Космонавтов с тыльной стороны, - возмущен Альберт.

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо звоните по тел.: 8-937-557-36-78



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКосмонавтовкафе Шанельвылили отходыДзержинский район
0
0