Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 08:03

Волгоградцы составили народный антирейтинг УК

Сотрудники волгоградского управления Госжилнадзора вместе с чиновниками проводят рейды и массово проверяют работу УК — уже было выявлено свыше 200 нарушений. Мы решили спросить мнение жителей Волгограда, довольны ли они работой своих управляющих компаний.

Как оказалось, у горожан накопилось немало вопросов к своим коммунальщикам. Как показал наш опрос, только около 6% читателей довольны работой своей УК. Мы решили облегчить задачу специалистам Госжилнадзора и с помощью читателей составили свой "антирейтинг" управляющих компаний, которым специалисты могут воспользоваться для проведения проверок. 




- Работой УК Ворошиловского района не доволен: в домах 15а и 17а по ул. Елисеева плановый ремонт в подъездах не производится по графику, а когда наконец сделают, качество отвратительное. В других домах думаю также.

  - Рыбалко 12, уборщицы нет уже год, наледь никто не убирает, отопление в месяц могут отключить на 2-3 суток, а перерасчёт 60 рублей делают. О какой работе УК идёт речь

- Огромная просьба проверить работу «УК Парадигма», дом по адресу Столетова 2,89а,повысили оплату за содержание и общедомовые расходы света, отопления и горячей воды, только лампочек нет, пока не вкрутят сами жильцы, батареи срезали. Вопрос : на основании чего происходит списание?

- У нас на улице Богданова горячую воду приходится ловить по пару часов утром и вечером. А платим по тысяче по счетчику, вдвоем живем. Когда в марте делали проверку счетчика, температура была 37 градусов так называемой горячей воды, что он сам удивился. И так два года, если не больше. Только начисления приходят вовремя, больше ничего не делается,

- «Сигму-Юг» тряхните хорошенько. Подъезды не моют и не подметают. Песок толстым слоем на лестницах,

- И это уже 2 года УК «Альфа-юг» (на фото)

- Давно нужно проверить УК «Альфа Юг» .Чем они вообще там занимаются. Дворы в брёвнах с осени, никому ничего не надо.





- Проверьте УК ООО"ТЗР', уборщицу уже полтора года не видим на Ерёменко 25. Зато платить должны каждый месяц. Каким-то непонятным образом нам поменяли УК на эту, ни собрания с жильцам, ни подписей жильцов, ничего не было. О смене УК узнали через платёжку. Куда не писали, везде только отписываются что нет нарушений. Странно…,

- Пархоменко 43 -а нет уборки совсем.

- Пос. ГЭС, по ул. Остравская 30 (на фото ниже), каждый год холодно. В подъезде не убирают, пару раз видно что заходили, подметали, с первого до второго этажа. Третий, четвёртый этаж, вообще срач. Такое ощущение, что делают видимость уборки перед проверкой. Убедительная просьба, если будете проверять, поднимитесь выше и всё будет понятно. Что вся эта уборка, для отвода глаз. Песок, окурки, грязь.





- Ул.Фадеева,45.УК "Новый дом". В подъездах не осуществляется уборка, крыши не чистятся от снега, с крыши падают валуны снега. За территорей, огороженной для мусорных баков, не вывозится спил деревьев, строительный мусор. Прямо под окнами растет свалка. Осенью, чтобы нормально подключили отопление, месяц пришлось ругаться с УК вплоть до обращения в жилинспекцию. При этом счета за свои услуги присылают регулярно в полном объеме.

- Проверьте Жолудева 16,вот где срач. В подъезде слой грязи ,бумажки, бутылки валяются под ногами. на этажах убирают сами жильцы, у них ни уборщицы ни дворника нет, платежки не приносят, значит даже почтальона нет. Зато за 1 комнату 20 кв м гребут 5000 р. , - возмущаются волгоградцы.

Ранее мы писали, что волгоградка была в шоке, получив платежу за январь. По ее словам, в квитке она обнаружила перерасчет за общедомовое использование горячей воды. УК насчитала в квартире на Рокоссовского, 44 в Центральном районе с января по сентябрь 2022 года сумму в 3 219, 28 руб.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКрейтинг
0
0