Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.01.2021 07:58

Наряд ДПС задержал подозреваемых в краже забора

В дежурную часть отдела полиции № 2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по Волгограду с заявлением о краже обратился 59-летний представитель жилищно-коммунального хозяйства. Мужчина рассказал, что неизвестные похитили четыре металлические секции забора напротив дома по ул.Прибалтийская.

В ходе патрулирования улиц Тракторозаводского района сотрудники ДПС для проверки документов остановили отечественный автомобиль. При досмотре транспортного средства, в багажном отделении они обнаружили распиленные секции забора и инструменты, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Волгоградской области.

Для установления обстоятельств, стражи порядка доставили подозреваемых в совершении преступления в отдел полиции. Злоумышленниками оказались трое ранее судимых местных жителей в возрасте 48,19 и 18 лет, они сознались в содеянном и рассказали, что похищенное имущество в Краснооктябрьском районе планировали сдать на металлолом, а деньги потратить на свои нужды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - "Кража" и избрана мера пресечения подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГИБДДполициязадержаниекражаДПС
0
1