Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2022 07:46

Население Волгоградской области активно пополняется за счет мигрантов

Волгоградстат сообщил о миграции населения Волгоградской области.

По данным органа госстатистики, в регионе наблюдается меньше приезжих, чем в прошлом году. Всего в январе-октябре 2022 года в Волгоградскую область прибыли 46 231 человек. Из них 8 337 человек мигрировали из других стран. В основном, это страны СНГ — из них в Волгоградскую область прибыли 7 048 человек.

Чаще всего мигранты селятся в Волгограде, Волжском и Камышине, лишь 25% «оседают» в сельской местности.



Ранее мы сообщали, что Волгоградская область поддержала общероссийский тренд по увеличению спроса на трудовых мигрантов. За год количество официально въехавших в регион трудовых мигрантов выросло на 37%.

Среди всех регионов ЮФО больше всего мигрантов привлекает Краснодарский край. Волгоградская область - на втором месте по числу приезжей рабсилы, меньше всего мигрантов приезжает работать в Республику Калмыкия. 

Отметим, что за прошедшие 8 лет существенно уменьшилось число волгоградцев, которые считают Волгоград лучшим городом для построения своей карьеры. Если в 2014 году оптимистично были настроены 20% опрошенных, то к 2022 году этот показатель снизился до 11%. Сейчас 72% респондентов однозначно утверждают, что в Волгограде их карьерные перспективы крайне сомнительны.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмигрантынаселение
2
1