Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2020 08:52

«Настоящее испытание»: на опасную остановку пожаловался волгоградец

Житель Ангарского поселка в Дзержинском районе Волгограда Юрий Кушнарев назвал настоящим испытанием поездку в трамвае №2, который для многих его соседей является основным транспортом. Больше всего людей страшит остановка «Раздольная», на которой нужно выходить прямо на проезжую часть.

ангарский 1.jpg

- Остановка «Раздольная» на Ангарском для пассажиров трамвая второго маршрута - настоящее испытание. Во-первых, самой остановки как бы нет. То есть никаких опознавательных знаков и визуально обозначенных границ там и в помине нет. Из трамвая выходя, люди рискуют угодить под колеса проходящего автотранспорта. Кто-то из водителей ждёт, предоставляя возможность людям, детям и старикам выйти из дверей трамвая и покинуть опасную зону. А иной отмороженный плевать на людей хотел и, наоборот, дает по газам. 

Во-вторых, даже после не очень продолжительного дождика народ, выйдя из трамвая и перейдя дорогу, рискует влезть в топкую грязь, ибо никакой дорожки для перехода от автодороги до спасительного тротуара нет! И, что самое страшное, никому до этого нет абсолютно никакого дела! А жители Ангарского, выходящие из трамвая номер два на «Раздольной» продолжают рисковать здоровьем, жизнью и, придя домой, долго, не без красного словца, отмывать от грязи обувь и одежду! Ау, начальники, ведь это длится несколько лет! Сделайте кто-нибудь доброе и нужное дело для волгоградцев! - обратился с криком о помощи Юрий Кушнарев.

Напомним, это не первая жалоба жителей Ангарского на бытовую неустроенность. Ранее родители первоклассников уже обращались в "Блокнот Волгоград" с просьбой ускорить ремонт школы №36. А буквально на днях волгоградским властям припомнили планы продлить трамвайные пути до технологического колледжа, благополучно забытые.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ангарскийостановкабезопасность транспорта
0
4