Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 08.01.2020 20:22

Настраиваемся на работу после новогодних праздников

Вот и подошли к концу самые длинные и любимые выходные, которые предусмотрены для россиян. В четверг, 9 января, офисным работникам и всем тем, кто не работал, начиная с 30 декабря прошлого года, предстоит не как можно дольше полежать в кровати, а проснуться пораньше и вернуться в рабочий ритм. Возвращаться после долгого перерыва – всегда непросто.

«Блокнот Волгоград» составил небольшую подборку, как сделать это с большей пользой для себя.

Разговоров о том, как прошли новогодние праздники – не избежать. Лучше свести их к минимуму, например, поговорить об этом в перерыве. В любом случае разговоры о прошедших каникулах явление временное, оно пройдет само собой.

Стоит вспомнить о нормализации режима дня и о правильном питании.

Еще один полезный совет, приходя на работу, не стоит сразу бросаться в пучину дел. Распределите задачи, распишите их, запланируйте, а начинать лучше с самого срочного.

Если на праздники вы уезжали, захватите в офис приятную мелочь с поездки. Это поднимет настроение.

В течение первого рабочего дня лучше делать перерывы. После длительного отдыха легко переутомиться, продуктивность упадет. Перерывами можно воспользоваться, чтобы обсудить прошедший отдых с коллегами. На адаптацию к работе уйдет от 3 до 5 дней.

А еще в первый рабочий день можно попробовать прийти пораньше, это тоже поможет размеренно войти в рабочий лад.

Важно помнить, что большие задачи после праздников даются сложнее, подумайте, остались ли задачи с прошлого года, при этом лучше сохранять позитивный настрой и воспринимать выход на работу как нормальное явление, а также то, что любые задачи вам по плечу.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19. 

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работапраздникиканикулыВолгоградвакансиирекомендациисоветылюдиволгоградцыжители
1
1