Волгоград Понедельник, 20 октября
Происшествия, сегодня, 13:58

Нелегалы проиграли в догонялки с дронами на волгоградских полях

В Городищенском районе Волгоградской области прошел межведомственный комплексный рейд по контролю за соблюдением иностранцами законодательства Российской Федерации.

Об этом сообщили в региональной полиции. Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области вместе с коллегами из областного УФСБ, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, прочесали местные поля. Некоторые работники пытались скрыться от силовиков бегством, но были задержаны.

Правоохранители, в том числе, искали возможно причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства.

Проверки прошли с привлечением беспилотных воздушных судов на землях сельскохозяйственного назначения по местам работы приезжих. Всего удалось проверить 153 человека.

48 доставили в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области. Составлено 86 административных материалов за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. 17 нелегалов помещены в Центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения за пределы РФ.

Напомним, в  регионе проводится второй этап операции «Нелегал-2025» по контролю за соблюдением иностранцами трудового и миграционного законодательства.

Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Он проходит с 13 по 22 октября. Среди целей мероприятия — пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ, причастных к организации незаконной миграции, а также экстремистской и террористической деятельности, незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических средств. Сотрудники полиции проверят места скопления приезжих на строительных и промышленных объектах, сельхозпредприятиях.

Сообщить информацию о нелегальных мигрантах, «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства можно по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области — 30-44-44. Конфиденциальность гарантируется!

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГородищенелегалырейддроны
0
1