Волгоград Пятница, 19 апреля

Неожиданную находку сделал водолаз в пруду ЦПКиО в Волгограде

Водолазов пригласили обследовать водоем в Центральном парке культуры и отдыха, чтобы проверить все ли черепахи спасены от предстоящих заморозков. И находки оказались неожиданными. 

Летом в водоём парка жители передали семь крупных красноухих черепах, поскольку в домашних условиях им очень тесно. При переезде на зимовку насчитали уже 23 особи. А сейчас при итоговой ревизии в пруду нашли еще 7 малышек.


Первую партию черепах постепенно ловили, осматривали и перевозили в изготовленные на заказ 840-литровые аквариумы. Теперь стало понятно, что одной емкости для черепашьего семейства будет недостаточно – слишком тесно. Так что теперь необходимо подумать над расширением жилплощади.

- На детском водоеме решили перепроверить, всех ли черепах спасли, - рассказывает директор парка Андрей Еркин. - Пригласили водолаза, после двухчасовой работы он нашёл 7 черепах, из них 5 маленьких. Всего в водоеме оказалось 30 черепах после того как с жителями города летом выпустили 7. Сейчас приобретём ещё один аквариум чтобы зимой им не было тесно!


Зимой территория пруда превратится в каток, который обещает стать самым большим в городе. Примерная дата открытия - 7 декабря.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЦПКиОволгоградчерепахиводолаз
1
2