Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.12.2023 10:05

Новогодний коллапс в общественном транспорте прогнозируют в Волгограде

Своей личной болью, криком души поделилась волгоградка Ксения. Сегодня девушка опять опоздала на работу. А это для нее означает выговор, штраф и гарантировано испорченное настроение на весь ближайший день. Всему виной – качество работы общественного транспорта в Волгограде. 


По словам Ксении, сегодня она не смогла протиснуться в забитые до отказа людьми маршрутки №149, 10с. Такие же полные автобусы решили не останавливаться на остановках и просто проезжали мимо, озвучила волгоградка. Со всей этим транспортным апогеем волгоградка столкнулась с утра на остановке общественного транспорта в Краснооктябрьском районе. Утверждает, что выходит на работу из дома за полтора часа, но и его не хватает, чтобы вовремя быть на рабочем месте:

- Это просто крик души. Не зря говорят, что утро добрым не бывает! Невозможно с утра уехать на работу! Маршрутки все полные, автобусы, я уже просто молчу, они  даже не останавливаются, едут мимо. Чтобы дождаться следующую, нужно еще минут 10-15 простоять, и то, не факт, что ты сядешь. В итоге, уехав, еще полчаса простроишь в пробке на Менделеева, результат мучений – опоздал на работу…

Волгоградка считает, что в работе общественного транспорта Волгограда нужно что-то срочно менять. Либо маршрутки и автобусы должны ходить чаще, либо их должно быть больше. Если ситуация будет продолжаться, Ксения, предполагает, что в предпраздничные дни и вовсе будем наблюдать транспортную катастрофу, новогодний коллапс:

- Можно чаще их сделать или больше это уже невозможно! Сейчас будут предпраздничные дни, и вообще будет невозможно уехать!

«Путешествие» волгоградки на работу сегодня закончилось поездкой на №59 автобусе. По утренней волгоградской традиции не обошлось без пробки от Газовой до Шайбы. На работу она, уже по понятной причине, опоздала:

- У нас штрафы! Стараюсь опаздывать как можно реже, но все это треплет нервы изрядно.

В начале прошлого года почти 40% опрошенных волгоградцев озвучило, что они вынуждены тратить на дорогу каждый день от 30 минут до часа. Старые опросы говорят, что почти каждому десятому волгоградцу приходится добираться до рабочего места больше часа. Особенно непросто жителям окраин, Красноармейскому району, в сентябре в мэрии поделились планами ускорить такие поездки в два раза. По скромным подсчетам волгоградцы в автобусах и маршрутках проводят до тысячи часов в год. Все это поездки по маршруту "дом - работа".

Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителитранспортный коллапс Волгоградлюди22 декабря новости Волгоград
0
1