Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 22.12.2023 07:02

Назван лучший волгоградский дом во всероссийском масштабе

Двор в Волгоградской области стал лучшим по итогам всероссийского конкурса.

Об этом сообщает региональный комитет ЖКХ. В федеральном конкурсе, направленном на развитие институтов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в номинации "Самый энергоэффективный дом" победила заявка "ТСЖ Советская 25" по многоквартирному дому № 25 на улице Советской в городе-спутнике Волжском. Он занял 3-е место в данной номинации. Дом-победитель находится в так называемой "старой" части города в 41-м квартале. 



Яндекс. Карты

Торжественное награждение победителей состоится в Москве в январе 2024 года. Известно, что одним из организатор конкурса является Минстрой. Состязание проводится по четырем номинациям: "Лучший двор", "Лучший подъезд", "Самый дружный дом", "Самый энергоэффективный дом".

В этом году от Волгоградской области на федеральный конкурс по четырем номинациям было направлено 27 заявок из Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Михайловки, Палласовки, поселка Мичуринский Камышинского муниципального района. Лучшие дома выбирали с помощью народного голосования.

Примечательно, что по его итогам Волгоградская область была признана самым активным субъектом Российской Федерации в Южном Федеральном округе.

Ранее эксперты дали прогноз на 2024 год и рассказали, когда подешевеет недвижимость в Волгограде. Ждать снижения цен на жилье в ближайшие полгода специалисты не советуют.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийлучший домконкурс
0
1