Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2022 09:42

Новую группу волгоградских мобилизованных отправили на боевое слаживание

Еще одну группу мобилизованных из Волгоградской области после прохождения обучения отправили на боевое слаживание.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ЮВО. Призывники на данный момент завершили одиночное обучение, и следующий этап, который предстоит - боевое слаживание с мобилизованными из других регионов страны. 16 октября поезд с военными отправился со станции, расположенной недалеко от учебного центра Минобороны.

- Занятия проходили в соответствии с составленным планом боевой подготовки и включали все необходимые дисциплины. Особое внимание в ходе обучения уделялось огневой, тактической и медицинской подготовкам, - уточнили в Южном военном округе.



Бойцов проводили под звуки военного оркестра на глазах юных воспитанников патриотических объединений.

Военнослужащим предстоит пройти боевую подготовку на полигонах и учебных центрах по программе механиков-водителей, операторов-наводчиков, командиров боевых машин пехоты, танков и бронетранспортеров. В завершении обучения мобилизованные бойцы пройдут слаживание в составе взводов, рот, батальонов.

По информации ЮВО, мобилизованных обеспечили всем необходимым согласно нормам вещевого и продовольственного обеспечения для военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградмобилизацияотправление
0
7