Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2022 12:02

Новый арендатор Центрального рынка Волгограда спрятал подготовку к своему открытию

Новый арендатор, который уже с августа официально займет освободившиеся после закрытия магазина "СуперМАН" площади на Центральном рынке, начал монтаж торгового оборудования.

Подготовка к открытию ведется за плотным алым занавесом, растянутым практически на всю длину овощного корпуса.

WhatsApp Image 2022-07-28 at 11.00.19 (1).jpeg

Уже известно, что заключивший договор аренды чеченский предприниматель Шамиль Абаев специализируется на торговле одеждой, обувью, трикотажем и даже средствами гигиены. Если исходить из того, что главная задача якорного арендатора - генерировать трафик, то можно понять, какая высокая ставка сделана мэрией. Раньше в "СуперМАН" шли за продуктами жители окрестных домов и туристы. Сможет ли новый магазин обеспечить такой же приток желающих купить недорогие шлепки или футболку "ноу нейм" - большой вопрос. 

WhatsApp Image 2022-07-28 at 11.00.19.jpeg

Продуктовый гипермаркет был выгодным партнером и поставщиком покупателей для остальных арендаторов площадей Центрального рынка. Сейчас в нем видят не только "темную лошадку", но и конкурента. Несколько отделов уже объявили о закрытии, не дожидаясь начала работы нового магазина. За два месяца после ухода "СуперМАНа" число покупателей резко снизилось.

- Не факт, что в новый магазин народ побежит толпами. Возможно, поначалу интерес будет. Но потом все знают: сейчас "Ценопадов" и им подобных магазинов полно в каждом районе. Чем он сможет удивить, к примеру туристов? Кто пойдет искать здесь товары, которые наверняка есть в любом городе? В общем, пока оптимизма очень мало. Особенно у тех, кто тоже торгует одеждой и обувью, - говорят продавцы.

WhatsApp Image 2022-07-28 at 11.00.18.jpeg

Как показал проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос, покупатели тоже не в восторге от того, что в центре города, где катастрофически не хватает в первую очередь рыночной торговли, появится еще один магазин ширпотреба.

Скриншот 28-07-2022 113339.jpg
Более 90% участников опроса посчитали, что Центральный рынок - не место для одежного магазина. Но именно такой "сюрприз" ждет их за оранжевым полотном.

- Опять будет продаваться бичодежда. Эти московские ярмарки уже своими запахами перетравили всех волгоградских тараканов, - невесело шутят волгоградцы.

С другой стороны, есть и те, кто надеется, что новый якорный арендатор не угробит Центральный рынок окончательно.

- Этот рынок находится близко к вокзалу, и если есть перерыв между рейсом, можно дойти и взять себе что-нибудь покушать в дорогу. Может быть, и одежда зайдёт. Жаль, что не будет рядом хорошего продуктового места, - рассуждают горожане.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Центральный рынокСуперМАНчеченский бизнес
1
4