Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2023 07:31

О давке на Мамаевом кургане после салюта рассказали волгоградцы

Жители Волгограда поделились впечатлениями после празднования 9 мая.

По словам горожан и гостей, в целом организация Дня Победы была на высоте. По всей видимости, в мэрии учли проблемы, возникшие на праздновании 2 февраля, и наладили работу транспорта.

- Хочется сказать больше спасибо за праздник! Выступление Александра Маршала - полный восторг! Салют красивый! И отдельная благодарность за дополнительную электричку с добавочными вагонами! Благодаря ей мы смогли насладиться праздником в Центральном районе и едем сейчас домой не в давке, как было 2 февраля, а все сидят, стоящих пассажиров нет. Спасибо, что учли прошлые недочёты, - поделились горожане.

Однако, по словам гостей праздника, давка возникла уже после салюта — он стал финальным аккордом Дня Победы.

  - Все было просто супер!!! Но.. правоохранители кажется перестарались. Я понимаю - проход на мероприятие через металлорамку, но извините, зачем через неё делать выход? На Мамаевом Кургане после салюта создали давку, на просьбы пройти по другому маршруту сотрудники полиции отказывали и тем самым заставляли людей толпиться и искать другие лазейки, люди подвергая опасности свою жизнь спускались по склонам и тем самым ещё вытаптывая газон, - возмутились гости праздника.

Напомним, череда мероприятий стартовала 9 мая с 10 утра с большого Парада Победы на площади Павших Борцов. Посмотреть, как прошел ночной салют, можно в нашем фоторепортаже.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсалют9 маядавка
4
0