Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2023 11:28

«Обматываем батареи одеялом и включаем сплит»: волгоградцы рассказали, как борются с жарой в квартирах

Жители Волгограда поделились лайфхаками, как справиться с жарой в квартире при включенных батареях во время 20-градусного тепла на улице.

  Напомним, Жители Волгограда продолжают сидеть в душных квартирах, изнывая от жары. Март внутри почти всех помещений ощущается как середина июля. Комнатные растения в квартирах гибнут, а жильцы вынуждены спать с открытыми настежь окнами и рисковать здоровьем. Коммунальщики не планируют отключать жителям отопление, несмотря на оставленные позади нормативные пять дней со среднесуточной температурой +8.

При этом концессии настойчиво отправляют за разрешением данного вопроса в УК. Жители делятся советами, как пережить сложный период с минимальными потерями. Для борьбы с дискомфортом волгоградцы используют любые подручные средства. 

- Включаю увлажнитель воздуха + к этому брызгаю водой котейку, цветы, комнаты, и открываю балкон, все окна, вот как то так но сплит пока не хочется включать,

- И так драконовская оплата за отопление. Так и так дожмут месяц, чтобы потом не говорили, что было холодно, чтобы долго помнили. Ну, хотя бы убавили градусы,

- Форточки открыты +белье на батареях быстро сохнет, на балконе пока дольше,

- Переключаю котел на другой режим,

- Поставили на батарею кран с регулировкой температуры, просто отключили отопление,

- Батареи кипяток, отапливаем улицу, батареи накрыла одеялом, а то от неё пышет жаром,

- Все открыто. И все равно жара страшная, аж дурно. Сегодня думала уже сплит включить, потому что реально невозможно жарко, - поделились волгоградцы.

Горожане с ужасом ждут платежки за отопление за март — даже без ненужной в этот период подачи ресурса суммы в них могли достигать нескольких тысяч.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениелайфхаки
2
1