Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2023 19:08

Двухсуточные перебои с отоплением объяснили в Волгограде

 Двухсуточные перебои с отоплением объяснили в Волгограде

К вечеру воскресенья стало известно, почему жители Советского района почти двое суток провели без тепла в своих квартирах.  Всему виной стала авария на теплотрассе в этом же районе. Напомним, наши читатели сообщали, что «куча домов» сидит без тепла, немного погодя, волгоградцы стали писать, что нет и горячей воды…

В пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения» после завершения всех работ на районной теплотрассе сухо объяснили причину перебоев с теплом. Около 16:00 вечера было сказано, что подача тепла волгоградцам уже осуществляется в обычном режиме, штатно. Однако системе нужно время, чтобы заполниться горячей водой.

Тем, у кого не потеплеет в ближайшие часы в отдельных квартирах или подъездах, рекомендовали обращаться в свою управляющую компанию. Сотрудники УК в свою очередь не должны отказывать, им необходимо отрегулировать общедомовое оборудование.

На этот час  по-прежнему без тепла в Советском районе, по словам людей, следующие адреса: Даугунская, Полухина 2/2 - здесь нет и горячей воды, Петровская 9 - та же проблема, 35 Гвардейская - 3/1 и 1/1, Калининградская 5, Петроградская 7.

Сегодня с утра жители Советского района Волгограда стали сообщать, что вторые сутки замерзают в собственных квартирах. В зоне аварии оказалась улица 35-ая Гвардейская, 11, Калининградская, Петроградская, 7.

В конце-концов волгоградцы сделали заявление, что без тепла почти сутки сидит половина Советского района. Люди не могли дозвониться ни в аварийку, ни в «Концессии».

Сейчас продолжается устранение второй сегодняшней коммунальной аварии в Волгограде, на Академической в Ворошиловском районе. Днем здесь разверзлась яма, рабочие что-то собирали ковшом. Затем официально сообщили об аварии на трубе с холодной водой. Причем обещали не отключать ее у абонентов. Вскоре выяснилось, что сдержать обещание нереально. Без холодной воды, опять же по данным «Концессий», сейчас существуют три дома. После этого жителям Ворошиловского заявили, что не тронут тепло. Отключены от подачи воды: Огарёва, 7, Рабоче-Крестьянская, 21, Академическая, 7.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград26 февраляконцессииСоветский районтеплотрассаобращенияволгоградцы
0
0