Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.03.2021 13:35

Обратился к врачам на третий день и умер 91-летний волгоградский пенсионер с COVID-19

В список погибших на фоне осложнений коронавирусом 22 марта внесли еще 5 жителей Волгоградской области. Подробности узнал «Блокнот Волгоград» в оперативном штабе региона. 

Наиболее пожилым умершим стал 91-летний камышанин с больным сердцем и легкими. Он обратился за медпомощью через три дня после появления признаков вируса. Пенсионера госпитализировали в городскую больницу №1.

Также три дня медлили со звонком врачам 77-летний волжанин с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и 75-летняя жительница Камышина с хроническими проблемами с органами дыхания. Их направили в ковид-центр, но спасти не удалось.

Несколько другая ситуация у еще двоих из списка летальных исходов. 69-летний волгоградец и 61-летняя урюпчанка обратились к медикам при первых признаках недомогания. Пациентов не госпитализировали сразу, оставив на амбулаторном лечении, дожидаясь положительного сдвига. Не дождались. Мужчина и женщина все-таки попали в стационар, но промедление могло стоить жизни.

- В стационарах находятся 2245 человек, из них 2239 взрослых и 6 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1369 пациентов, - пояснили в оперштабе.

С начала пандемии в Волгоградской области из-за осложнений на фоне коронавируса скончались 907 жителей региона.

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистикаподробности об умершихволгоградская область
0
1