Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.12.2023 10:58

Общежитие экстренно эвакуировали в Волгограде, есть погибший

В Красноармейском районе Волгограда накануне вечером полыхало общежитие. В одной из комнат спасатели обнаружили погибшего мужчину. Еще за одного сейчас борются врачи.

По информации пресс-службы регионального главка МЧС, вчера вечером около 19:05 пришлось массово эвакуировать людей из горящего пятиэтажного здания в Красноармейском районе. На улицу срочно вывели 30 человек. Пожар произошел в одной из комнат, а также в коридоре, горели вещи. Площадь возгорания составила 30 кв. м.

С огнем пришлось бороться расчетам 6 пожарно-спасательной части. Через полчаса очаг возгорания был ликвидирован. Известно, что в этом пожаре не удалось спасти 58-летнего мужчину, его труп обнаружили на пепелище. Также еще один человек числится пострадавшим, его личность на данный момент устанавливается.

Что стало причиной пожара в старом общежитии – предстоит выяснить специалистам. На данный момент ее пока не называют. ЧП произошло в здании общежития по улице Героев Малой Земли, 34.

Вчера, около 15:28, в рабочем поселке Городище в здании, в котором находятся «Чижик» и «Бристоль», началось возгорание. Очевидцы наблюдали столб дыма, который, по их словам, исходил от комплекса. На место ЧП прибыли пожарные. Информацию изданию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. 

В начале этой неделе пожар в одноэтажном заброшенном здании в Краснооктябрьском районе забрал жизнь другого мужчины. Его личность пришлось восстанавливать специалистам. Этот пожар тушили 18 декабря поздно вечером, около 21:08.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда22 декабрялюдипожарыЧП Волгоградаобщежития Красноармейский районпроисшествия Волгоград
0
1