Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2020 13:04

Обстановка по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области на 26 апреля

После того, как официальные статистистические данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в России выдал федеральной центр, обновленную статистику опубликовал оперштаб Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб региона, согласно оперативной сводке на 26 апреля, по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 30 человек. Всего вплоть до сегодняшнего дня диагноз COVID-19 оказался подтверждён у 242 человек.

Одновременно заявлено, что за истекшие сутки в регионе зафиксирован не 1 летальный исход, а 2.

- Таким образом, в регионе зарегистрировано 7 случаев с летальным исходом, - обозначили в оперативном штабе Волгоградской области.

Круг лиц, с кем контактировали 30 новых заболевших, уже выявлен. Эти пациенты теперь находятся под наблюдением медиков. По данным на утро 26 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, однако обследования намерены продолжать.

Количество тех, кто приехал с эндемичных территорий и попал под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, на эти сутки составляет в регионе уже 9381 человек. В режиме самоизоляции на дому сейчас остаются 2597 человек. В больницах - 607 человек - 582 взрослых и 25 детей. Всего из больниц выписались 37 человек, переболевших коронавирусной инфекцией.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусжителиВолгоградволгоградцыВолгоградская областьстатистикалюдизаболевшиелетальный исход
1
2